+86 19936648357
打样的时候肯定是需要采购去材料市场购买材料,有时候去原材料批发市场,购买一两个是卖家都不卖的,这样就耗费了采购一天的时间跟精力,采购一个月工资平均每天是180元左右。
当然买材料也是需要费用的,不同大小的包包,用的材料也大小也是不一致的,例如五金、皮料、等原材料七七八八的配件,买一张皮,再加上五金,其他的配件大概共计是650元左右。
等材料备齐之后,需要裁剪,铲皮,油边,手工制作,车缝线,不同的程序有专门的人负责,那么这里花上的时间跟精力跟人力的成本就大很多。平均每个工人一个月平均每天的工资都是要到了150元一天,七七八八加起来成本都超过收取的样板费用成本,现在您还有什么理由嫌弃皮具厂家收取的样板费高,样板费贵呢?
怎样选择好的箱包加工厂
女性选择皮包的时候要注意哪些?
吉林孙总在我公司订购5000个男士公文包